より大きな地図でコースの詳細を表示
停車位置をクリックすると停車位置の写真が表示されます。
バス停付近の停車位置では、バス停から離れてお待ちください。
19:00、20:00は10分に出発します。送り専用便のため乗車はできません。
09:00以降に中村学園周辺よりご乗車の方は中村学園大学・福浜コースの時刻表をご覧ください。
停車場所 | 08:00 | 09:00 ~ 17:00 |
18:00 |
---|---|---|---|
学校発 | 00 | 00 | 05 |
城南高校前 | 降車専用 | 降車専用 | 降車専用 |
セブンイレブン 荒江1丁目店前 |
降車専用 | 降車専用 | 降車専用 |
荒江四つ角 福岡銀行前 |
降車専用 | 降車専用 | 降車専用 |
荒江バス停 付近 |
降車専用 | 降車専用 | 降車専用 |
祖原バス停 付近 |
降車専用 | 降車専用 | 降車専用 |
福岡医療専門学校 城西3丁目バス停 付近 |
降車専用 | 降車専用 | 降車専用 |
本多耳鼻咽喉科前 | 16 | 16 | 21 |
三井トラスト不動産前 | 16 | 16 | 21 |
西南学院大学 体育館前 |
19 | 19 | 24 |
西南学院大学 碧波寮北側 |
20 | 20 | 25 |
百道1丁目 なかしま歯科 駐車場前 |
21 | 21 | 26 |
藤崎駅 南向側 アパマンショップ前 |
23 | 23 | 28 |
ローソン 室見2丁目店北側 |
24 | 24 | 29 |
室見1丁目バス停先 マックスバリュー室見店前 |
25 | 25 | 30 |
室見4丁目バス停 手前10m |
26 | 26 | 31 |
南庄バス停 手前10m |
27 | 27 | 32 |
南庄3丁目バス停 手前10m |
28 | 28 | 33 |
原4丁目バス停 手前10m |
31 | 31 | 36 |
原バス停手前 オートバックス 原店前 |
32 | 32 | 37 |
原2丁目バス停手前 秀英予備校前 |
33 | 33 | 38 |
原農協前バス停 先10mポスト前 |
33 | 33 | 38 |
餃子鉄なべ 荒江本店前 |
34 | 34 | 39 |
荒江四つ角バス停 佐々木眼科前 |
35 | 35 | 40 |
荒江団地西側 城南中学校前信号 手前20m |
通りません | 35 | 40 |
荒江団地陸橋下 手前 |
36 | 通りません | 通りません |
中村学園大学西通用門 留学生会館向側 |
37 | 通りません | 通りません |
城南体育館向側 | 38 | 通りません | 通りません |
茶山駅1番出口 左10m |
39 | 通りません | 通りません |
学校着 | 45 | 42 | 47 |